Выбор напольного покрытия на дачу

Говорим о стройматериалах, которые используются в строительстве и отделке загородных домов, коттеджей и бань.

Выбор напольного покрытия на дачу

Сообщение dachnik » 03 сен 2012, 12:48

Здравствуйте! В настоящее время занимаюсь обустройством полов в своем загородном доме. После строительства дома, он прошел стадию усадки. Полы шпунтованные перестелил, однако прошел год и между доской снова появились щели, куда попадает пыль и грязь. Решил исправить ситуацию. На кухне постелил линолеум, в комнатах думаю постелить ламинат.
Как раз акция в кастораме идет ламинат за 169 рублей. Получается что ламинат даже дешевле выйдет чем линолеум. Вот только не могу найти информацию, где сказано какая температура эксплуатации ламината. По запросу поисковики выдают температуру при которой монтируется ламинат.
Дом утепляю и планирую приезжать по выходным и зимой. Как выдумаете не произойде ли чего с полами из ламината на даче при минусовых температурах? :?:
Сделал дело, пора и по пивку
dachnik
Новичок

Re: Выбор напольного покрытия на дачу

Сообщение Potreb » 06 сен 2012, 07:26

Вчера был в магазине, обратил внимание на парочку производителей ламината. На пачках не нашел подробного описания, лишь пиктограмки. Судя по одной из них, влажность 40-70% и температура больше 18 градусов, но не указано осуществляется монтаж при этих параметрах или эксплуатация. Видимо и то и другое ;)
Дача, лето и рыбалка...
Potreb
Новичок

Re: Выбор напольного покрытия на дачу

Сообщение atoris » 26 окт 2012, 09:36

Для того, что-бы укладывать напольное покрытие, нужно ровный пол. Я недавно строил дом и для того, что-бы монолитный пол был ровнее, использовал вот такой глубинный вибратор на сайте arsenalpro.ru/. Он очень хорошо выровнял бетон и покрытие сразу-же легло без каких-либо проблем.
atoris

Вернуться в Стройматериалы