Какая бензопила лучше всего?

Чем и как строить дом, баню? Кто что выбрал в качестве любимого не заменимного инструмента? Электроинструмент. Бензоинструмент. Механические приспособления и инструмент.

Какая бензопила лучше всего?

Сообщение dachnik » 03 сен 2012, 13:08

Здравствуйте снова!
По скольку я стал заядлым дачником, то дачу посещаю по выходным. На дворе осень и причем с такой погодой началась еще в августе.
Мне необходимо выбрать недорогую и производительную пилу для заготовки дров. Я не разбираюсь в пилах. Владел одной пилой Чемпион 255. Вроде как работала неплохо, но я заправлял ее топливом, разбавленным маслом на глаз. В результате она сломалась. В сервисе сказали, что тепловой задир и поменяли за отдельную оплату цилиндр и поршень. Встало сие удовольствие в 1950 рублей. Но на этом история не закончилась. По приезду на дачу я много не пилил. НО заметил, что пила глохнет на больших оборотах. Спустя пару недель перестала заводиться, только схватывает и глохнет (масло строго в пропорциях).

Думаю покупать новую и фирменную, какой мощности взять. Кто чем владеет и каковы рекомендации? :idea: :?:
Сделал дело, пора и по пивку
dachnik
Новичок

Re: Какая бензопила лучше всего?

Сообщение Сергей Древний » 19 сен 2012, 12:30

Я брал Husqvarna 440e за 12500 в 220 вольт. До этого пилы не было. Давно как то по молодости пилил что-то типа патриотом. Поэтому особо сравнивать не с чем. Впечатления не плохие, при выборе повелся на видеоролик, в котором мужик валит дерево, а его жена пилит дерево на пни на козлах и делает это легко. Плюс понравилось, что натяжка цепи довольна простая. У знакомых нужно ослаблять гаечником пару гаек и только после этого отверткой подкручивать винт натяжения.
Еще при покупке продавец ее пытался заводить минут 15, но она только схватывала и глохла. Потом воде заработала. Продавец сказал что может размокла прокладка в карбюраторе (я не в курсе что к чему).
Заготавливал дрова, пили пару часов без перекуров. Бачка 2 ушло бензина. Пилит не плохо, но вот заводится плоховасто по моему. Бывает что и не со второго раза даже.
У кого есть опыт владения данной пилой? Как она заводится у вас?
Сергей Древний

Вернуться в Инструмент